Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания HTC отказалась от выпуска умных часов

8 сентября 2014 07:30

Компания HTC отказалась от выпуска умных часовСовсем недавно в Сети гуляла информация о том, что HTC собирается выпустить часы под управлением операционной системы Android Wear для носимой электроники. Однако похоже, что тайваньский производитель решил не вступать в конкурентную борьбу с LG, Samsung, Motorola и другими компаниями, и закрыл свой проект.

Сегодня стало известно, что HTC не будет выпускать часы с умными функциями. Одной из причин такого решения является увеличение затрат на производство подобного рода устройств. Кроме того, часам, которые разрабатывала тайваньская компания, не хватало изюминки, которая помогла бы им выделиться на фоне конкурентов, пишет ресурс Pocket-lint со ссылкой на источники, знакомые с планами HTC. Однако официального подтверждения этому пока нет.

На рынке умных часов становится все теснее. На днях свои первые смарт-часы представила компания Asus. Сегодня к этой группе присоединилась Motorola и, скорее всего, то же самое сделает Apple. Ожидается, что долгожданные iWatch будут представлены 9 сентября. По некоторым данным, Apple ограничится только показом. Сам гаджет поступит в продажу позже, возможно, даже в следующем году. Так что фанатам бренда придется запастись терпением.

Похоже, HTC трезво оценила ситуацию на рынке и поняла, что не сможет выпустить гаджет, который превзойдет в техническом плане уже существующие модели или те, которые только готовятся к релизу. Возможно, однажды компания пересмотрит свое решение и выпустит по-настоящему инновационный продукт. Ну а пока поклонникам HTC придется довольствоваться тем, что предлагают другие производители.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: