Регистрация Войти
Вход на сайт

Беспроводное электричество уже реальность (ВИДЕО)

13 декабря 2012 16:30
1

Беспроводное электричество уже реальность (ВИДЕО)Вдохновленные идеями Никола Тесла, американские ученые в плотную занялись вопросом создания беспроводного электричества. По словам исследователей, вскоре при помощи лазера, мы сможем питать даже орбитальные спутники.

НАСА профинансировали почти на миллион долларов США разработки компании LaserMotive. Сейчас, пока что, КПД новой технологии передачи энергосбережения по воздуху составляет лишь 10%, однако сами создатели уверены в высоком потенциале своей разработки.

Для передачи энергии по воздуху понадобится лишь наличие приемника и передатчика, а дорогостоящие и громоздкие кабели вскоре должны кануть в лету.

news.ukrhome.net

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Александр Пискунов 14 декабря 2012 07:43

Давно пора, но при этом будем иметь кучу проблем, так как сеть авиасообщений очень большая и спутников развелось достаточно.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: