Регистрация Войти
Вход на сайт

Мини-проектор TouchPico проецирует сенсорный интерфейс на любую поверхность

31 июля 2014 19:36

Мини-проектор TouchPico проецирует сенсорный интерфейс на любую поверхностьС его помощью пользователи могут управлять Android-устройством просто дотрагиваясь, например, до стены или стола инфракрасной ручкой.

Когда пользователь касается цифровым «пером» той или иной поверхности, устройство издает ИК-сигнал, который считывает камера на лицевой стороне проектора.

Разрешение проецируемого «экрана» составляет 854х480 точек. В основе проектора лежит операционная система Android версии 4.0 и 2х-ядерный процессор Rocketchip с тактовой частотой 1 ГГц.

На устройство уже можно оформить предварительный заказ по цене от $309. Поставки начнутся во второй половине октября 2014 года.

Ранее японская компания Imp разработала инфракрасную проекционную клавиатуру, выполненную в виде робота из киносаги «Звёздные войны». Проектор клавиатуры в виде робота R2D2 подключается через Bluetooth 3.0 к любому совместимому устройству.

Фигурка проецирует инфракрасную QWERTY-клавиатуру на доступную плоскую поверхность. Нажатие клавиши происходит сразу же после того, как пользователь касается проецируемой поверхности.

imena.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: