Регистрация Войти
Вход на сайт

Космонавты NASA будут готовиться к полетам под водой

30 июля 2014 09:10

Космонавты NASA будут готовиться к полетам под водойNASA забросило четырех астронавтов в подводную консервную банку — жилой модуль — на дно моря недалеко от Флорида-Кис на девять дней. Так будет выглядеть эксперимент, цель которого состоит в том, чтобы проверить новое оборудование и процедуры. Однако эксперты говорят, что реальной отдачей будет выяснение того, как люди чувствуют себя по давлением. Ведь на пути к Марсу они вполне могут оказаться в аналогичных условиях.

Как сообщает Discovery, проект NEEMO (NASA Extreme Environment Missions Operation) является одним из нескольких «космических аналогов», испытания которых проводятся здесь, на Земле. Другие включают воспроизведение космических условий в холодах Антарктики, пустынях Аризоны, на острове Девон в Канаде и Мауна-Кеа в Гавайях.

Астронавт NASA и полковник армии Марк Ванде Хей работает над так называемым человеческим фактором. Например, который возникает во время 10-минутной задержки в общении с наземным контролем и во время выхода в космос для сбора камней. Как ожидается, все это будет иметь место во время миссии NASA на астероид.

В течение нескольких следующих дней экипаж NASA будет учиться дружить в узком модуле Aquarius, который включает в себя космическую лабораторию, компьютеры, поддержку жизне- и энергообеспечения, а также кухню и ванную. Вторая команда NASA будет использовать Aquarius в августе.

Несмотря на политическую и финансовую неуверенность в будущем пилотируемых миссий NASA, эксперты заявляют, что есть еще одна причина для сбора экипажа вместе в сложных ситуациях: они выявляют лидеров.

«Лидеры экспедиций лучше удерживают команду, чем кто-либо еще. Чтобы найти лидеров экспедиции среди астронавтов, вам просто нужно создать аналог миссии. Именно поэтому мы проводим данный эксперимент».

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: