Регистрация Войти
Вход на сайт

Патентное бюро собирается отменить патент Джобса на работу с сенсорными экранами

8 декабря 2012 21:30

Патентное бюро собирается отменить патент Джобса на работу с сенсорными экранамиАмериканское Патентное бюро опубликовало предварительное решение о признании недействительным патента номер 7.479.979 на 20 базовых действий с сенсорными экранами.

Данный патент был оформлен корпорацией Apple и известный специалистам, как "патент Стивена Джобса".

Блог FOSS Patents опубликовал первую страницу коммюнике патентного бюро, согласно которому предварительное решение было вынесено на основании материалов, полученных в июле 2012 года. Патент будет окончательно отменен в течение двух месяцев, если решение не будет опротестовано адвокатами Apple.

Отметим, что в октябре этого года патентное бюро вынесло аналогичное решение по поводу патента Apple по поводу так называемого "метода резиновой нити", применяемого для работы на сенсорных экранах.

Однако если первый патент был отменен частично из-за отсутствия новизны, а частично – из-за очевидности запатентованного, то патент Джобса признан слишком общим.

Оба предварительно отмененных патента фигурировали в качестве нарушенных в иске Apple против Samsung, проигранном корейской корпорацией в августе этого года на территории США. Адвокаты корейской корпорации, опротестовавшей решение американских судей, вряд ли преминут воспользоваться новым, пусть даже не окончательным, постановлением патентного бюро США.

Корреспондент

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: