Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработано устройство для связи без мобильной сети

21 июля 2014 20:00

Разработано устройство для связи без мобильной сетиНа сегодняшний день, наверное, каждый пользователь мобильного устройства сталкивался с проблемой связаться с кем-либо, когда сеть перегружена либо отключена, либо же когда пользователи находятся вне зоны доступа и поэтому им приходится работать с дорогими спутниковыми телефонами.

Стартап GoTenna разработал недорогое устройство, которое поможет людям связаться между собой, если они попали в подобную ситуацию. Устройство подключаются к смартфону или планшету на базе iOS или Android через беспроводное соединение Bluetooth LE (для работы требуется аппарат с поддержкой Bluetooth 4.0).

После подключения пользователь может обмениваться текстовыми сообщениями и географическими координатами без интернета или мобильной сети с другими пользователями GoTenna. Управлять новинкой можно через приложение, которое установлено в смартфоне.

Когда GoTenna создают между собой замкнутую сеть, используя низкочастотные радиоволны, то пользователи могут общаться не только с одним человеком, но и создавать групповой чат. Также можно отправить «аварийный сигнал», и тогда сообщение посылается всем, кто находится в радиусе действия устройства.

Как отмечает разработчик, радиус действия новинки составляет около 80 километров, что вполне достаточно для использования людьми, которые находятся относительно недалеко друг от друга и не имеют доступа к мобильным сетям. Как сообщает ресурс toptechnews.com, встроенного аккумулятора хватит на 3 суток периодического или 30 часов непрерывного использования.

Устройства GoTenna будут продаваться парами по цене 299 долларов за комплект. Однако сейчас можно сделать предзаказ новинки по цене 149 долларов и полной предоплате.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: