Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla выпустит бюджетный седан к 2016 году

21 июля 2014 04:15

Tesla выпустит бюджетный седан к 2016 годуНовый седан начального уровня от Tesla, получит название Model III, а не Model E, как предполагалось изначально. Изменить имя автопроизводителю пришлось изменить из-за претензий компании Ford, которая заявила свои права на это название.

Сам Элон Маск пошутил в интервью британскому изданию Autoexpress, что над первоначальным названием для нового седана долго раздумывать не пришлось. "У нас был седан Model S и кроссовер Model X. Очевидно, что не хватало только буквы E, чтобы получился настоящий SEX. Поэтому Ford, заявив свои права на название, испортил нам весь секс", - с юмором прокомментировал Маск.

Седан Model III будет представлен в 2016 году, а еще спустя год поступит в продажу. Новинка будет существенно отличаться от старшего брата в лице Model S, пишет АвтоВести. У нее будет абсолютно новая платформа, за разработку которой отвечает Крис Порритт, ранее работавший с Aston Martin.

По габаритам Model III будет примерно на 20% компактнее, чем Model S, а стартовая цена на американском рынке составит порядка 35 000 долларов. Автомобиль получит более дешевые в производстве литий-ионные батареи, которые обеспечат дальность хода в 320 километров при, как сообщается, "внушительной динамике". На рынке Model III будет позиционироваться как "электрический конкурент BMW третьей серии".

Кроме того, в одном из интервью Элон Маск упоминал о существенной модернизации, которая ждет аккумуляторы родстера Tesla будущего поколения. Дальность хода электрического спорткара обещают увеличить почти до 650 километров вместо текущих 400.

aboutcar.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: