Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания MediaTek представит высокотехнологичный и доступный процессор

15 июля 2014 07:30

Компания MediaTek представит высокотехнологичный и доступный процессорТайваньская компания MediaTek собирается анонсировать доступный высокотехнологичный процессор. По данным местных СМИ, презентация «монстра» среди чипов состоится во вторник, 15 июля. Остальные подробности – ниже.

Речь идет о 8-ядерном процессоре MT6595, построенном на базе 32-битной архитектуры. Среди основных особенностей нового чипа отмечается тактовая частота до 2,5 ГГц, а также поддержка беспроводных сетей 4G LTE и дисплеев с разрешением Quad HD, пишет ресурс Phonearena.

Система на кристалле (SoC) использует четыре ядра Cortex-A17 и четыре Cortex-A7 – среднеуровневое решение, согласно данным из ARM. Если MediaTek сумеет внедрить MT6595 в бюджетные мобильные устройства, предложив им функции записи и воспроизведения 4K-видео, то компанию непременно ждет успех.

Сообщается, что MT6595 будет выпущен в трех вариантах: MT6595M с тактовой частотой 2 ГГц, MT6595 с частотой 2,1-2,2 ГГц и MT6595 Turbo, чья частота будет достигать 2,4-2,5 ГГц. Это не помешает планам MediaTek выпустить 64-битную линейку процессоров в четвертом квартале 2014 года.

К концу текущего года тайваньский производитель полупроводниковой продукции намерен поставить на рынок 15 миллионов LTE-совместимых чипов. Это происходит на фоне желания китайских телекоммуникационных компаний увеличить популярность 4G за счет доступных LTE-смартфонов, которых в этом году они планируют продать до 160 миллионов.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: