Регистрация Войти
Вход на сайт

Как защитить кузов автомобиля зимой (ВИДЕО)

6 декабря 2012 17:45

Как защитить кузов автомобиля зимой (ВИДЕО)Подготовка автомобиля к зиме включает в себя несколько этапов. Прежде чем проверять состояние кузова, машину нужно качественно вымыть и насухо протереть. Неглубокие сколы и царапины автовладелец может закрасить самостоятельно с помощью так называемого карандаша – небольшого баллончика с краской. Такие средства продаются во всех магазинах автоэмалей и стоят от 25 до 100 гривен.

Более серьезные повреждения, когда содрана не только краска, но и грунт, поврежден металл или даже появилась ржавчина, специалисты рекомендуют исправлять только в специализированных автосервисах. "Если вы на ржавчину наносите какую-то краску, она никуда не исчезает. Начинает происходить вспучивание. Ржавчина распространяется под краской и дальше начинает ее вытеснять. Продукты коррозии увеличивается в объеме, и начинают краску просто отрывать от металла" – рассказал корреспонденту РИА Новости технический эксперт сервисного центра Сергей Ашневич. Зимой кузов автомобиля особенно нуждается в защите – при низких температурах лакокрасочное покрытие становится хрупким. Мелкие камни и песок, которые летом бы не нанесли ущерб кузову, зимой оставляют сколы на поверхности машины. Самый доступный способ защиты – обработка воском, который задерживает инородные тела. Баллон воска стоит от пятидесяти до трехсот гривен. Натереть им кузов автовладелец может самостоятельно.

На автомойках предлагают услугу по обработке кузова горячим воском – это эффективнее, потому что средство проникает в поры лакокрасочного покрытия. Воск смывается обычно после двух моек, поэтому периодически слой покрытия нужно обновлять. Зимой полезно обрабатывать резиновые уплотнители на окнах и дверях автомобиля, чтобы избежать их примерзания. Для этого используют силиконовый спрей, его цена — от 30 до 100 гривен. Размораживатель замков поможет удалить влагу из личинки замка и открыть машину, если сигнализация выйдет из строя. Перед наступлением холодов нужно обязательно проверить заряд аккумуляторной батареи, общее состояние автомобиля, заменить масло и фильтры. Хранить машину под брезентом, как делают некоторые автовладельцы, эксперты не советуют: под чехлом образуется воздушная подушка, образуется конденсат и автомобиль начинает ржаветь.

autopilot.kiev.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: