Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford разработал самую большую подушку безопасности в мире

9 июля 2014 13:24

Ford разработал самую большую подушку безопасности в миреАвтопроизводитель Ford разработал самую большую в мире подушку безопасности.

Компания занималась изготовлением боковой подушки безопасности совместно с TRW Automotive. Разработчики уверяют, что их устройство является самым большим в мире среди себе подобных. Новой подушкой безопасности будут оснащать пассажирские фургоны Transit 2015.

Подушка безопасности достигает 4,5 метров в длину и 0,9 метров высоту. Ее объем равен 120 литрам. Для сравнения можно привести размеры устройства седана Ford Fusion или Mondeo – 2,07 метра на 0,6 метра, 42 литра соответственно.

При столкновении автомобиля с каким-нибудь препятствием включаются два насоса, которые наполняют подушку газом всего лишь за одну секунду. Равномерное раскрытие подушки регулируется электроникой, которая также следит за равномерной упругостью по всей поверхности. Сверху подушка покрыта материалом, изготовленным на полиэфирной основе. Он держит давление газа в течение нескольких секунд, оставляя подушку безопасности надутой.

Новая система станет частью базового оборудования автомобиля Ford Transit, в который вмещается до 15 пассажиров, располагающихся в пять рядов. Фургон выпустят в различных модификациях. Будут изготовлены три варианта высоты и длины, а также два размера колесной базы.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: