Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные задачи компании Google на ближайшее будущее

9 июля 2014 03:00

Главные задачи компании Google на ближайшее будущееGoogle будет работать над интуитивным поиском, Android и инновационными проектами Google X.

Генеральный директор Google Ларри Пейдж приоткрыл планы компании на ближайшие несколько лет и очертил круг проблем, который требуют решения уже в ближайшее время. Так, Пейдж считает, что одной из главных проблем современных компьютеров, является то, что они требуют очень много лишнего времени для получения информации.

"Они заставляют бесцельно блуждать. Думаю, что соотношение реальных знаний, получаемых через компьютер, и затрачиваемого на это времени пока далеко не удовлетворительно", - заявил в интервью известному венчурному инвестору Khosla Ventures Ларри Пейдж.

И именно над решением этой проблемы работает Google. Для примера Пейдж привел сервис Google Now, который предоставляет пользователю информацию самостоятельно, предугадывая его желания и потребности.

Говоря о других приоритетных направлениях, помимо интуитивного поиска, глава Google отметил развитие мобильной платформы Android и инновационных проектов лаборатории Google X.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: