Регистрация Войти
Вход на сайт

На украинском рынке лидируют планшеты от китайской компании Lenovo

4 июля 2014 11:40

На украинском рынке лидируют планшеты от китайской компании LenovoМобильные компьютерные устройства от китайских производителей продолжают пользоваться огромной популярностью среди украинских потребителей. В частности, планшеты известного бренда Lenovo возглавляют топы продаж большинства отечественных интернет магазинов. Таковы результаты рейтинга пользователей портала сравнения цен Price.ua.

Большинство компаний Поднебесной сегодня выпускают устройства, работающие на операционной системе Android, — простой и интуитивно понятной в использовании, синхронизированной с важнейшими онлайн-ресурсами. Практически все китайские планшеты выполнены из недорогих материалов, но их возможности действительно широки: с их помощью можно пробовать современные игры, смотреть фильмы, читать электронные книги, вести документацию, прослушивать музыку в хорошем качестве, управлять оборудованием, а также многое другое. При этом цена таких девайсов порадует покупателей с любыми финансовыми возможностями. Все цены на китайские планшеты можно посмотреть в полном каталоге Price.ua.

Почему стоит купить китайский планшет? Популярность подобных устройств в Украине растет не только благодаря низкой стоимости, но и высокой производительности, что делает их сильным конкурентом европейских и американских брендов. Все современным модели восточных фирм имеют емкостный сенсорный экран с высокой чувствительностью к прикосновениям, мощный процессор и аккумулятор, позволяющий работать в режиме просмотра видео до 10 часов.

Первое место в рейтинге Price.ua занимает модель Lenovo IdeaTab S6000 16Gb среднего ценового сегмента. Планшет имеет обновленную версию Android 4.2, чипсет MediaTek MTK8389 1.2 ГГц, две камеры, акселерометр, датчик GPS, стандарт Wi-Fi 802.11n, встроенную память на 1 Гб и работает с картой памяти на 16 Гб. Девайс отлично подойдет для работы, обучения и просмотра видеороликов онлайн. Стоимость такой модели на украинском рынке — от 2399 до 4308 гривен.

На втором месте — упрощенная модель Lenovo IdeaTab A1000L 8Gb, которая будет отличным решением для школьников, студентов или домохозяек с небольшими запросами к функционалу. Технические параметры планшета включают экран на 7 дюймов, довольно мощный 2-ядерный процессор MediaTek, среднего уровня видеопроцессор PowerVR SGX531 и встроенную память на 8 Гб. Цена такого продукта в Украине — от 1098 до 1788 гривен.

Тройку лидерства закрывает еще одна модель Lenovo IdeaTab A3000 16Gb, подходящая в качестве портативного устройства для геймеров и фанатов интернет-сервинга. «Начинка» планшета включает не только хороший процессор и видеоадаптер, но и мультитач-экран, фронтальную и тыловую камеру с автофокусом, аккумулятор на 7 часов беспрерывной работы. Стоимость такого девайса от Lenovo варьируется от 1488 до 2200 гривен.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: