Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко подписал закон о новых штрафах для автомобилистов

23 июня 2014 04:30

Порошенко подписал закон о новых штрафах для автомобилистовПрезидент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств», передает NewsOboz.org со ссылкой на Аuto.mail.ru.

Закон вводит новые штрафы за нарушение правил парковки.сообщает пресс-служба главы государства.

Так, неуплата стоимости парковки на площадках, оборудованных паркоматами, будет караться штрафом в размере 136-204 грн. Штраф в размере 255-306 грн будет положен водителям, которые неправомерно занимают парковочные места, предназначенные для инвалидов.

Отдельный штраф предназначен для субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для парковки транспортных средств, но нарушают требования их размещения и функционирования (340-510 грн.).

Также, согласно новому закону, органы местного самоуправления будут принимать решения об организации площадок для парковки транспортных средств и контролировать соблюдение требований по размещению. Рассматривать дела об административных правонарушениях в случаях нарушения требований по размещению, оборудованию и функционированию площадок для парковки будут административные комиссии при исполнительных комитетах сельских, поселковых, городских советов и исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: