Регистрация Войти
Вход на сайт

Владелец самой большой в мире коллекции видеоигр продал ее за 750 тысяч долларов

17 июня 2014 12:20

Владелец самой большой в мире коллекции видеоигр продал ее за 750 тысяч долларовВ июне владелец самой большой в мире коллекции компьютерных игр Майкл Томассон решил выставить ее на торги.

Считалось, что коллекция Майкла насчитывает 10 607 официально зарегистрированных сотрудниками Книги рекордов Гиннеса видеоигр, а позже он обнаружил у себя дома еще несколько коробок с играми. В итоге теперь он обладатель свыше 11 тысяч игр. Цена, которую приблизительно назвал владелец, составила 800 тысяч долларов.

На самом деле стоимость гораздо выше - за некоторые редкие игры в идеальном состоянии на интернет-аукционах можно выручить пятизначные суммы.

За время проведения торгов Томассон получил 56 заявок, среди желающих заполучить коллекцию оказался и разработчик очков виртуальной реальности Oculus Rift Палмер Лаки, который, однако, оценил лот в 90 тысяч долларов. Победитель аукциона предложил за коллекцию 750 тысяч 250 долларов.

Коллекция включает в себя полные наборы вышедших игр для 21 игровой платформы: 3DO, Action Max, AGP X-System, Atari 5200, Atari 7800, Atari Jaguar, Atari Jaguar CD, Atari Lynx, Buzztime, Captain Power, Game Boy Advance e-Reader, Neo-Geo Pocket Color, Nintendo Virtual Boy, NUON, Sega CD, Sega Saturn, Sega Dreamcast, Tapwave Zodiac, Tiger Game.Com, Turbo-Grafx-16 CD and Turbo-Grafx-16 Super CD.

Коллекционер из Нью-Йорка сообщил, что до этого дважды расставался со своей коллекцией. Первый раз - в 1989 году ради покупки Sega Genesis, второй - в 1998-м ради свадьбы. Затем Томассон постепенно восстанавливал проданные экспонаты, придерживаясь бюджета в $3 тыс. в год и покупая в среднем две игры в день.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: