Регистрация Войти
Вход на сайт

Honda создает реактивный самолет с необычными двигателями (ФОТО)

24 мая 2014 06:30

Honda создает реактивный самолет с необычными двигателями (ФОТО)Для большинства потребителей Honda – это производитель популярных машин, доступных, безопасных, практичных и эффективных, при этом не выделяющихся какими-либо экстраординарными чертами.

Для некоторых эта компания также и производитель мотоциклов. И для совсем немногих, Honda – это создатель Asimo, развлекательного гуманоидного робота, который сейчас демонстрирует себя на торговых выставках.

Однако совсем никто не смог бы заподозрить Honda в создании футуристичных реактивных самолётов.

Honda создает реактивный самолет с необычными двигателями (ФОТО)

Японский автогигант без всякого шума начал исследовать малые реактивные самолёты с конца 80-х годов, и запустил свой первый проект HondaJet, представляющий собой многомиллионный эксперимент, в 2003 году. Шестиместный самолёт имеет скорость 0.63 Маха, и использует пару специально спроектированных турбореактивных двигателей, которые были разработаны совместно с General Electric.

Но что делает HondaJet по-настоящему необычным – так это уникальная схема крепления двигателей, которая и придаёт самолёту его непривычную внешность. По сообщению Honda, такое крепление двигателей на пьедесталах освобождает значительный объём пространства внутри кабины.

Honda создает реактивный самолет с необычными двигателями (ФОТО)

На этой неделе Honda объявила, что первый серийный HondaJet в настоящий момент находится в фазе финальной сборки. До этого проекту пришлось преодолеть множество трудностей и несколько раз переносить сроки – в последний раз из-за отказа двигателей во время испытаний – но сейчас компания заявляет, что её самолёт должен получить сертификат Управления авиации в первом квартале 2015 года.

Honda создает реактивный самолет с необычными двигателями (ФОТО)

Цена необычного самолёта, когда он поступит в продажу, составит 4.5 миллиона долларов.

gearmix.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: