Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone 6 получит поддержку NFC

13 мая 2014 07:00

iPhone 6 получит поддержку NFCНовое поколение смартфонов Apple получит поддержку технологии Near Field Communication.

Технология предназначена для бесконтактного обмена специализированной информацией, такой как электронные билеты и платежные реквизиты, сообщает BrightWire со ссылкой на собственные источники в Apple. Утверждается, что в Купертино уже договорились с руководством национальной платежной системы Китая относительно интеграции банкинга этой компании в приложение Passbook.

По сведениям источника, Apple все же решила последовать последним тенденциям мобильного рынка и добавить в свой новый флагман модуль NFC. В пользу этого говорит и тот факт, что в январе 2014 года калифорнийский гигант подал в Бюро патентов и торговых марок США заявку на регистрацию системы, которая напрямую связана с технологией Near Field Communication.

Включение NFC-модуля в iPhone 6 будет фактически означать перемену позиции Apple. Еще в прошлом году главный маркетолог компании Фил Шиллер критиковал NFC, заявляя, что практических задач эта технология не решает. Между тем, сообщается, что NFC станет лишь одной из новинок в iPhone 6, и здесь можно будет ожидать появления многих других технологий связи и передачи данных.

Что касается сделки с China UnionPay, то в Купертино, как сообщается, разработали систему платежей для оплаты покупок в магазинах Apple Store. Также у них в планах – интеграция сервисов UnionPay с фирменным приложением Passbook и добавление поддержки iPhone и iPad в бесконтактное платежное приложение Quick Pass.

Ранее авторитетные зарубежные издания писали, что Apple работает над собственной мобильной платежной системой, которая будет интегрирована со сканером отпечатков пальцев Touch ID. Также известно, что модуль Touch ID появится в будущих поколениях планшетов iPad.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: