Регистрация Войти
Вход на сайт

На МКС произошел сбой в системе электропитания

10 мая 2014 06:15

На МКС произошел сбой в системе электропитанияОдин из восьми каналов электропитания МКС, который снабжает орбитальную станцию электроэнергией, вышел из строя.

По предварительным оценкам, сбой произошёл из-за нарушения работы одного из электропереключателей, а подачу электроэнергии к другим бортовым системам, на протяжении часа, вручную налаживали специалисты Хьюстонского Центра управления полетами. Однако при этом, сразу же был активирован запасной канал электропитания, к которому смогли подключиться приборы и системы станции. Как стало известно, отключение ни как не отразилось на здоровье космического экипажа и на работе МКС. В NASA сообщают, что причины сбоя на данный момент выясняются, более того специалисты стараются найти методы его устранения.

Также в NASA подчеркнули, что технический сбой ни как не отразится на запланированном, на 13-ое мая возвращении на Землю корабля "Союз". В космическую команду орбитальной станции вошли наши специалисты Олег Артемьев, Александр Скворцов и Михаил Тюрин, двое американских коллег, а также коллега из Японии. Как известно, на Землю должны вернуться Ваката, Мастраккио и Тюрин, которые пробыли на МКС практически полгода.

Следует отметить, что в российском МКС используется неизменное напряжение равное 28 вольтам. Такое же напряжение используется на космических станциях «Союз» и «Спейс Шаттл».

Электроэнергия вырабатывается посредством солнечных батарей «Звезда» и «Заря», более того энергия может передаваться между сегментами через преобразователь напряжения ARCU и RACU.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: