Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый внедорожник от Jaguar

6 мая 2014 16:50

Новый внедорожник от JaguarJaguar начал тестирование внедорожника, как свидетельствуют снимки из Германии.

Внедорожник базируется на слегка уменьшенной версии алюминиевого монокока, используемого для Range Rover и Range Rover Sport.

Ожидается, что эта архитектура будет использоваться также и для новых моделей среднего диапазона и для будущего Range Rover, который будет в модельном ряду между Evoque и Range Rover Sport.

Jaguar делает акцент на производительности внедорожника, эксплуатируя свой изначально задний привод. Скорее всего, он будет конкурировать с Porsche Macan, который считается лучшим в своем классе внедорожником на данный момент.

Модель окрестили внутренне как «спортивный кроссовер», внедорожник будет второй моделью в крупнейшем наступлении новых моделей в истории Jaguar. Это программа, которая должна повысить годовой объем продаж в Jaguar до шести цифр, а в среднесрочной перспективе — перевалить за 200 000 единиц в год.

Когда исходная C-X17 была впервые представлена в Лос-Анджелес, главный дизайнер Jaguar Ян Каллум сказал: “это новаторский спортивный кроссовер, который уникально сочетает в себе характеристики спортивного автомобиля — гибкость, удобство и пространство.

“Это Ягуар, но в совершенно иной форме. Это демонстрирует наше желание раздвинуть границы технологии, производительности и, конечно же, дизайна”

Автомобиль работает на Jaguar и Land Rover range Ingenium четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателях, в том диапазоне, который обещает быть достаточно гибким, чтобы предложить максимальную скорость в районе 300 кмч у бензинового варианта, когда подключен турбонаддув.

Еще не известно, будет ли внедорожник предлагаться в чисто заднеприводной форме, но это отличная возможность для маломощных моделей, не в последнюю очередь потому, что это пойдет на пользу экономии топлива.

infoteka.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: