Регистрация Войти
Вход на сайт

General Motors отзывает свыше 50 тыс. авто

4 мая 2014 13:24

General Motors отзывает свыше 50 тыс. автоКрупный американский автоконцерн General Motors заявил об отзыве с рынка США более 51,6 тысяч автомобилей, чтобы устранить дефект программного обеспечения.

Данный недостаток может представлять угрозу для безопасности водителя и пассажиров машины.

Отзыв касается внедорожников Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia. Они были произведены в период март-август 2013 года.Выяснилось, что из-за дефекта программного обеспечения у этих моделей может неправильно действовать указатель уровня топлива в баке. Вследствие этого в автомобиле может неожиданно закончиться бензин.

Машина остановится прямо на ходу.General Motors отмечает, что они идут на такие меры из-за осторожности. Информации об авариях нет.

Напомним, в феврале и марте автоконцерн отозвал со всех рынков 2,6 млн машин, которые были выпущены в период 2003-2011 годов из-за неисправности в системе зажигания.

Дефект состоял в отключении двигателя во время движения, что становилось причиной сбоя в тормозной системе, а также отключения устройств безопасности. Неполадки чуть не привели к гибели 13 человек. Сумма, которую потратит компания на устранение недостатков, составит 1,3 млрд долларов.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: