Регистрация Войти
Вход на сайт

Создатель «ВКонтакте» Павел Дуров получил гражданство федерации Сент-Китс и Невис

28 апреля 2014 10:30

Создатель «ВКонтакте» Павел Дуров получил гражданство федерации Сент-Китс и НевисСоздатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заплатил $250 тыс. за получение гражданства федерации Сент-Китс и Невис. Об этом пишет газета «Известия».

Согласно законодательству островного государства, пожертвование в размере $250 тыс. дает право на автоматическое получение гражданства.

Отмечается, что Дуров еще в феврале перевел в Сахарный фонд Сент-Китс и Невис необходимую сумму для получения гражданства.

«В начале февраля Павел Дуров заплатил $250 тыс. в Сахарный фонд страны Сент-Китс и Невис. И, соответственно, получил уже гражданство. Фонд диверсификации сахарной промышленности является специализированной организацией в целях осуществления программы «Гражданство через инвестиции», — сообщил источник, близкий к акционерам «ВКонтакте».

После своего отъезда Дуров уехал в ОАЭ, пишет издание.

В настоящее время создатель «ВКонтакте» не определился с постоянным местом жительства. Кроме того, у него есть резидентская виза ОАЭ.

«Не случайно, сразу после своего отъезда из России Дуров отправился именно в Эмираты. Он давно сделал себе резидентскую визу ОАЭ, который фактически представляет собой вид на жительство. Такая виза позволяет проживать в ОАЭ до трех лет, а затем может быть продлена», — сообщил источник.

izvestia.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: