Регистрация Войти
Вход на сайт

Финская компания представила "умную" кружку (ВИДЕО)

19 апреля 2014 23:48

Финская компания представила "умную" кружку (ВИДЕО)Финская кофейная компания Paulig разработала уникальную новинку – «умную» кружку Muki.

С ее помощью можно воспользоваться интернетом. Как рассказывают разработчики чашки, в гаджете использована уникальная технология: кружка имеет дисплей и модуль Bluetooth. Именно с его помощью можно соединиться со смартфоном. Экран включается за счет энергии, которую получают от нагревания, когда в чашку попадает кипяток.

На экране можно получить любые изображения, начиная от фотографий и сообщений и заканчивая картинками из интернета и надписи. После соединения со смартфоном на экране телефона можно увидеть температуру кофе, чтобы оценить, достаточно ли он горячий или уже остыл.

Карри Кауппила, занимающий пост главы департамента маркетинга и коммуникаций компании, отметил, что они не хотят рассказывать о том, как пользоваться кружкой. Они работают над гаджетом вместе с покупателями. Так что, функции нового изобретения еще могут быть изменены.

В продажу «умная» кружка поступит уже в начале следующего года.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: