Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое устройство OrCam поможет людям с ограниченным зрением

13 апреля 2014 23:00

Новое устройство OrCam поможет людям с ограниченным зрениемНовое устройство от израильского стартапа OrCam призвано повысить возможности людей с ограниченным зрением. Устройство выглядит как обычная камера, которая крепится на дужку очков. При этом она непрерывно анализирует пространство и может озвучивать увиденное перед собой.

В камеру встроен микрокомпьютер, который анализирует изображение с камеры, а затем трансформирует полученные данные в звуковое сообщение. Кроме того, устройство непрерывно распознает лица и окружающую обстановку.

Для управления OrCam пользователю просто необходимо указать на предмет, который необходимо опознать. С помощью устройства пользователь с плохим зрением может «читать» вывески, книги и газеты, определять продукты в супермаркете. На данный момент система может распознавать только печатный английский текст, однако в будущем планируется добавить большее количество языков, а также научить OrCam распознавать рукописный текст.

Также стоит заметить, что устройство не требует подключения к сети, делая пользователя полностью независимым от наличия связи.

Купить устройство OrCam можно за 2500 долларов.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: