Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA готовит план-перехват самого опасного астероида (ФОТО)

13 апреля 2014 11:36

NASA готовит план-перехват самого опасного астероида (ФОТО)В рамках программы исследования астероидов OSIRIS-REx, NASA планирует совершить беспрецедентную по сложности миссию. 

По задумке ученых, космический аппарат должен сблизиться с астероидом и совершить на него мягкую посадку, взять грунт, после чего вернуться на землю. 

Запланированная миссия сложна, в силу малых размеров цели, в виде астероида 1999 RQ36 "Бенну", диаметр которого всего около 500 метров, вытянутой орбитой астероида между Землей и Марсом, а также необходимостью возврата взятых образцов грунта.  

NASA готовит план-перехват самого опасного астероида (ФОТО)

Сам выбор цели миссии пал на 1999 RQ36, как на самый опасный астероид, который NASA считает потенциально опасным для Земли объектом.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: