Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые начинают экспедицию к самым загадочным глубинам нашей планеты

12 апреля 2014 18:48

Ученые начинают экспедицию к самым загадочным глубинам нашей планетыУченые планируют исследовать одну из самых холодных и самых глубоких впадин в океане поблизости Новой Зеландии, и это станет первым исследованием самых загадочных глубин океана за последние три года. 

Желоб Кермадек, который расположен неподалеку от берега Новой Зеландии в Тихом океане, уходит на глубину 10 047 метров. Воды, стекающие в желоб из Антарктиды, делают его одним из самых холодных океанических каньонов на Земле, говорится в заявлении Национального научного фонда. 

Команда будет исследовать жизнь в такой низине, собирая ДНК и изучая глубоководную среду обитания с помощью специальных дистанционно управляемых подводных транспортных средств. 

Предыдущие исследовательские группы при изучении Кермадека находили странных морских существ, таких как массивные креветки и ракообразные, называемые бокоплавами, которые обитают на глубине 6 километров под поверхностью океана. 

"Мы знаем относительно мало о жизни в океанических впадинах, самых глубоких местах обитания на Земле", - говорит Тим Шенк, биолог из Вудс-Холского океанографического института, который участвует в проекте.  

Новая экспедиция должна начаться в субботу 12 апреля.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: