Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали полноценный имитатор Марса

27 марта 2014 12:50

Ученые разработали полноценный имитатор МарсаВ Испании ученые разработали полноценный имитатор на нашей планете марсианских условий. В этом устройстве в точности имеются те же условия, что и на Марсе. Сюда относятся освещение, температура, радиация и атмосфера. 

Подобное этому устройство-"имитатор" пригодится затем для того, чтобы готовить будущих колонизаторов Красной Планеты. 

Сейчас исследователи заняты тем, что выясняют, как в условиях такой имитации ведут себя разнообразные микроорганизмы. 

Кроме того, с помощью этого устройства можно тестировать приборы, которые будут затем запускаться на Марс. До сих пор ряд таких приборов выходят из строя, когда они попадают на поверхность Марса. Ученые хотят улучшить конструкцию "наследника" прибора REMS, ведущего на борту Curiosity наблюдение за погодой на Красной планете.

inosmi.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: