Регистрация Войти
Вход на сайт

Телескоп отыскал планету, которую с легкостью можно назвать двойником нашей Земли

26 марта 2014 10:12

Телескоп отыскал планету, которую с легкостью можно назвать двойником нашей ЗемлиОрбитальный телескоп «Кеплер» отыскал планету, которую с легкостью можно назвать двойником нашей Земли. Она в «зоне жизни» вращается вокруг звезды.

Найденная планета значительно меньше Земли, она расположена в особенной космической плоскости, которая названа астрономами «зоной ожидания». Непосредственно на поверхности всех космических тел, которые есть на данной зоне, присутствует достаточно комфортная температура, а еще там много света, которого достаточно, чтобы вода находилась в жидком состоянии. Эксперты полагают, что на данной планете может спокойно зародиться жизнь.

Работы по нахождению такого рода планет идут уже 5 лет. За данное время специалистам удалось обнаружить около тысячи экзопланет. К примеру, в конце 2013г. обнаружена была планета у оранжевого позднего карлика под кодировкой KOI-4742.01, где радиус на 29%больше земного, при этом эффектная температура чрезвычайно близка к земной.

Данного рода планеты вызывают у научных умов немало интереса, потому что могут в будущем оказаться местом обитания человечества, так как данные планеты могут быть потенциально пригодными для жизни.

Отметим, что ученые сделали недавно следующий вывод - космический аппарат, похожий на гигантский подсолнух, будет использован когда-то непосредственно для съемки изображений планет земного типа около близлежащих звезд. Прототип, структура которого является развертывающейся, носит название «Starshade», и сейчас разрабатывается в Лаборатории НАСА в Пасадене.

Охота на планеты, напоминают Землю по своему составу, размеру, а также температуре, открыта. Скалистые планеты с правильной температурой для воды в ее жидком состоянии – это не очень жаркие, не особо холодные, то есть те, которые могут стать возможными обителями для человеческой жизни за пределами Солнечной системы.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: