Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий

16 марта 2014 05:00

ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условийГосавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине 16 марта.

Так по информации Гидрометцентра, 16 марта ухудшение погодных условий: на большей части территории Украины дождь и мокрый снег (днем в Карпатах и на Закарпатье местами сильные осадки преимущественно в виде дождя мокрого снега), в горах метели; по всей Украине отдельные грозы, порывы ветра 15 -20 м/с в западных областях; в Крыму и Приазовье местами 25-28 м/с, в Карпатах до 30 м/с, снижение дневной температуры до 2-7 градусов тепла, в южной части до 8-13 градусов. Местами туманы, видимость 200-500 м.

"Госавтоинспекция напоминает водителям, что при движении в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать требования правил дорожного движения. При попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию к транспортным средствам, движущихся впереди", - информирует пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины.

"Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), отказаться от рискованных маневрирований. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию", - подчеркивается в сообщении.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: