Регистрация Войти
Вход на сайт

Летающий скейтборд из фильма «Назад в будущее» оказался подделкой (ВИДЕО)

8 марта 2014 11:48

Летающий скейтборд из фильма «Назад в будущее» оказался подделкой (ВИДЕО)В начале этой недели в Интернете появился видеоролик с демонстрацией первого в мире летающего скейтборда. Однако фантастическая штуковина оказалась подделкой, несмотря на все заверения таинственного разработчика в обратном.

Во вторник на канале YouTube, принадлежащем некой компании HUVr, появилось видео, в котором рекламируется ховерборд, известный по фильму «Назад в будущее 2». Многие обрадовались новинке – ведь кто не мечтал полетать на фантастической доске, у которой вместо колес установлены антигравитаторы.

Примечательно, что в съемках рекламного ролика приняли участие такие известные личности, как актер Кристофер Ллойд (трилогия «Назад в будущее»), скейтбордист Тони Хоук и музыкант Моби. Сценаристы пытались ввести в заблуждение зрителей, объясняя принцип работы технологии. На сайте компании HUVr говорится, что разработкой ховерборда занималась «команда из материаловедов и экспертов в области электричества и магнетизма, которым удалось снять завесу тайны над антигравитацией».

О том, что это фейк, стало понятно после того, как ресурс Mashable раздобыл на просторах Сети онлайн-резюме человека, лично участвующего в этой авантюре. В документе приводятся подробности о ролике, снятом по заказу комедийной студии Funny Or Die.

Несмотря на впечатляющую вирусную кампанию, о фантастических летающих «досках» пока остается только мечтать. Кстати, идею создания ховерборда в прошлом году выкладывали на краудфандинговом сайте Indiegogo.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: