Регистрация Войти
Вход на сайт

Согреться в холодную погоду поможет... браслет

9 февраля 2014 05:00

Согреться в холодную погоду поможет... браслетИзменение температуры тела даже на небольшом участке поможет человеку не мерзнуть, утверждают ученые из Массачусетского технологического института, создавшие браслет. Изобретение также может охлаждать владельца, если на улице жарко. 

Браслет-кондиционер состоит из медной пластины, которая способна нагреваться или охлаждаться. Достаточно надеть массивное украшение на запястье и задать ему определенный режим работы. Согревать (или охлаждать) владельца браслет может около восьми часов, пока работает встроенный в него аккумулятор. 

Для людей, живущих в холодном климате, раньше была разработана одежда и обувь на аккумуляторах: куртки, варежки, ботинки. Подзаряжать такие вещи можно с помощью зарядных устройств, которые включаются в обычную розетку. Существуют также всевозможные согревающие стельки, грелки для рук и тела.

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: