Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, зачем Дуров продал ВКонтакте

26 января 2014 18:30

Стало известно, зачем Дуров продал ВКонтактеСоздатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров, который продал свою долю, рассказал, почему он решил это сделать. 

На своей странице ВК Дуров прокомментировал решение уйти весьма философски, обозвав свой пост "То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами". 

"Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, - от мебели и вещей до недвижимости и компаний", - пишет Дуров. 

По его словам, для достижения идеала ему оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества - 12%-й доли ВКонтакте. 

"Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину", - комментирует Дуров назначение нового гендиректора. 

Однако, как уверяет создатель ВКонтакте, кадровые ротации вряд ли отразятся на управлении соцсетью. Потому пользователи, возможно, ничего и не заметят. 

"Совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы", - продолжает Дуров.  

К тому же, Павел заявил, что не собирается никуда уходить и будет продолжит следить за развитием соцсети и за качеством. 

"Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте - лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть", - резюмировал Дуров. 

Как сообщалось ранее, новым топ-менеджером ВКонтакте стал сын главы российского телеканала. Борис Добродеев займется ВКонтакте отношениями с инвесторами.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: