Регистрация Войти
Вход на сайт

Таинственный объект обнаружен рядом с марсоходом Opportunity

17 января 2014 22:30

Таинственный объект обнаружен рядом с марсоходом OpportunityНа фотографических изображениях с красной планеты, рядом с марсоходом специалистами найден странный и необычный камень, живущий, как это ни странно, своей жизнью.

Удивительно, что на фотографиях за 3536-й день этого камня нет, а вот на изображениях за 3537-й день он присутствует, соответственно. Любопытным фактом явилось то, что за этот отрезок времени космический аппарат не двигался с места, соответственно и окружающая среда тоже не изменялась. Об этом пишет globalscience.ru.

Российские специалисты заявили, что камень не является метеоритным, потому что, содержит на 2-й стороне пыль с красной планеты. Они также выдвинули предположение, что камень находился под корпусным блоком космического аппарата и был зацеплен рукой манипулирующего устройства и оказался соответственно под объективом фотокамеры.

Кроме загадочного появления этого камня, специалисты задаются и другими вопросами, касающимися, например, его внутренней поверхности, имеющей черный оттенок, близкий к угольному цвету.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: