Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый большой беспилотник в мире завершил испытания (ФОТО)

9 января 2014 21:24

Самый большой беспилотник в мире завершил испытания (ФОТО)В мире для военных и гражданских целей создается множество различных беспилотных летательных аппаратов. Они бывают разных конструкций, могут иметь разное предназначение, быть абсолютно разных размеров. Представители компании Northrop Grumman сообщили, что они завершили последние испытания беспилотного летательного аппарата Triton MQ-4C, который является самым большим беспилотником в мире.

Размах крыльев беспилотного гиганта составляет 39,6 метра, что почти соответствует размаху крыльев авиалайнера Boeing 757. Аппарат оснащен множеством современных сенсоров и датчиков, которые дают возможность охватить «взглядом» участок поверхности диаметром 3700 километров, что недоступно любому другому аппарату такого класса, сообщает wired.com.

Самый большой беспилотник в мире завершил испытания (ФОТО)

Triton MQ-4C оборудован новейшими системами защиты от обледенения, от статического электричества и ударов молний. Это позволяет ему вести наблюдение как высоко в атмосфере, так и опускаться в слой плотных грозовых облаков. Также особенность конструкции беспилотника позволяет ему выдерживать воздействие сильных ветров, с которыми он может столкнуться во время взлета и посадки.

Во время проведения последних испытаний беспилотный аппарат Triton MQ-4C осуществил полет на высоте 15 километров на протяжении 9,5 часа. В боевом режиме беспилотник может непрерывно находиться в воздухе на протяжении 24 часов.

Самый большой беспилотник в мире завершил испытания (ФОТО)

Компания Northrop Grumman начала разрабатывать Triton MQ-4C еще в 2008 году при поддержке американских военных и финансировании в размере 1,16 миллиарда долларов. В рамках проекта планируется произвести 68 таких аппаратов, поставки которых должны были начаться в 2015 году, но некоторые затруднения отодвинули эту дату на 2017 год.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: