Регистрация Войти
Вход на сайт

Революционное зарядное устройство нового типа для мобильного телефона

9 января 2014 00:45
1

Революционное зарядное устройство нового типа для мобильного телефонаС каждым годом появляются новые, улучшенные модели смартфонов. При этом ахиллесовой пятой каждого все еще остается аккумулятор, который настолько быстро разряжается при интенсивном использовании телефона, что его приходится перезаряжать в течение дня снова и снова. Об этом пишет naked-science.ru.

Поскольку электрическая сеть не всегда под рукой, а пользователи должны постоянно оставаться на связи, на рынке уже давно появились портативные аккумуляторы, способные несколько раз подзарядить мобильный гаджет.

Британская компания Intelligent Energy представила на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас Вегасе зарядочник нового типа под названием Upp charger.

Новое устройство не является аккумулятором в обычном смысле этого слова. Фактически, это портативный генератор, производящий электроэнергию благодаря элементарной реакции водорода и воздуха. В качестве побочного продукта образуется водяной пар.

Новый зарядочник не нужно заряжать через электросеть − достаточно время от времени закачать новой порцией водорода съемный контейнер, удерживаемый на топливной ячейке сильными магнитами. Полный контейнер способен полностью зарядить мобильное устройство через порт USB до пяти раз.

Вместе с зарядочником пользователи получают специальное приложение для смартфона, способное управлять процессом зарядки, а также организовать оперативную доставку новой порции водорода.

Upp charger поступит в этом году в свободную продажу на территории США. Первоначальная стоимость зарядочника нового типа составит 199$.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Бес Совестный 9 января 2014 02:19

Ну и тупые эти Intelligent Energy, неужели им не ясно, что отдельное зарядное устройство как пятое колесо к телеге. Необходимо приделать солнечные батареи или преобразователь энергии мускульной силы в электроэнергию к самому телефону! Только тогда телефон становится истинно энерго независимым. Короче, я сам соеденил телефон к фонарику с таким преобразователем и теперь успешно его експлуатирую. Соседи посмотрели и просят сделать такой же и им. Правда такая схема нуждается в грамотной инженерной доработке, но это уже вопрос не принципиальный. am

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: