Регистрация Войти
Вход на сайт

Напечатанный на 3D-принтере британский истребитель совершил успешный полет

8 января 2014 10:24

Напечатанный на 3D-принтере британский истребитель совершил успешный полет3D-печать огнестрельного оружия находится под запретом в Великобритании, но это не мешает вооруженным силам страны использовать технологию в военных целях. Оборонная компания BAE Systems сообщила, что в декабре провела успешные испытания истребителя Tornado, в котором были использованы детали, напечатанные на 3D-принтере.

Металлические компоненты были произведены компанией BAE Systems на военной базе Королевских Воздушных Сил Великобритании в Норфолке для четырех эскадрилий Tornado GR4.

Как сообщает новостное агентство «Би-би-си», благодаря использованию технологии 3D-печати ВВС Великобритании могут сэкономить более 1,2 миллиона фунтов стерлингов (примерно 2 миллиона долларов) в течение следующих четырех лет. Методом 3D-печати были изготовлены элементы кабины и вала отбора мощности самолета. Себестоимость некоторых деталей составляет менее 100 фунтов (163 доллара).

По словам BAE Systems, в будущем 3D-печать может дать ВВС Великобритании больше свободы в области логистики. Технология позволяет изготавливать детали конструкции военных машин в любом месте, где есть соответствующий 3D-принтер.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: