Регистрация Войти
Вход на сайт

Экипаж МКС 15 раз отметит Новый год и 14 раз вернется в прошлое

31 декабря 2013 08:48

Экипаж МКС 15 раз отметит Новый год и 14 раз вернется в прошлоеКосмонавты Международной космической станции побывают в будущем году 15 раз, и 14 раз вернутся в прошлое.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли, первый раз космонавты влетят в Новый год в 16:08 мск 31 декабря. В этот момент станция будет пролетать между Австралией и Новой Зеландией.

Окончательно в 2014 год станция влетит в 13:51 мск, когда будет пролетать над Тихим океаном восточнее Новой Зеландии.

В момент, когда куранты Спасской башни будут отбивать полночь, космонавты встретят Новый год над Тихим океаном.

«Всего космонавты смогут встретить Новый год 15 раз. Именно такое количество раз МКС преодолеет границу между 31 декабря 2013 года и 1 января 2014 года», - рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: