Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты попытались вывести формулу идеального автомобиля для езды зимой

27 декабря 2013 10:50

Эксперты попытались вывести формулу идеального автомобиля для езды зимойСуровые погодные условия являются проблемой не только автолюбителей из северных городов России и Украины. Практически вся Скандинавия, Канада и часть Японии, и некоторые страны Европы также знакомы с тем, насколько сложно управлять автомобилем в суровых погодных условиях. Об этом пишет smiua.net.

Естественно, что для езды в таких непростых и опасных условиях автолюбители со всех уголков мира хотят одного – надежное и безопасное транспортное средство, которое обеспечит комфортную и безопасную езду зимой.

Актуальность вопроса настолько высока, что многие водители задумываются о приобретении второго транспортного средства, однако далеко не каждый может себе позволить покупку и содержание второго автомобиля.

Эксперты из разных компаний попытались вывести формулу идеального автомобиля для езды в экстремальных погодных условиях. Как показали испытания, такое авто должно обладать короткими свесами и высоким клиренсом.

Высота днища должна быть таковой, чтобы автомобилю нестрашна была грязь и прогнивание самого днища. Также авто с большими колесными арками поможет без труда преодолевать снежные заносы, грязь и бордюры, избавит водителя от риска проскальзывания.

Зимой очень хорошо себя ведут автомобили с передним приводом, ведь задний привод в условиях гололеда может стать причиной того, что авто будет вести. Также не помешает оснастить автомобиль зимней резиной с шипами. Резина на колесах должна иметь высокую посадку. Механическая коробка передач проявляет больший уровень чувствительности, нежели автомат, поэтому стоит сделать соответствующие выводы.

Конечно, покупать супердорогой автомобиль сегодня будет далеко не каждый рядовой гражданин, а вот комфорт и безопасность важны для всех без исключения. Оптимальный вариант всегда есть – это Мицубиси asx цена такого автомобиля приятно удивит, ведь качество бренда всегда на высоте. Максимально комфортный и безопасный Мицубиси asx цена и соотношение качества которого говорят сами за себя, обеспечит достойные условия езды при любых погодных условиях.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: