Регистрация Войти
Вход на сайт

Телевизорами Samsung можно управлять одним движением пальца

24 декабря 2013 23:10

Телевизорами Samsung можно управлять одним движением пальцаТехнологические компании продолжают объявлять новинки накануне CES 2014. На прошлой неделе Samsung и LG в один день анонсировали 105-дюймовые изогнутые телевизоры. Теперь же Samsung решает поделиться с нами некоторыми подробностями о Smart TV 2014 модельного года. Помимо упрощенных голосовых команд, в новую линейку «умных» телевизоров южнокорейского бренда добавилась поддержка жестов пальцами на расстоянии. Переключать каналы, регулировать громкость или перематывать видео теперь можно простым движением пальца.

Как говорится в пресс-релизе Samsung, усовершенствованная система голосового управления позволяет взаимодействовать с телевизором намного быстрее. Например, для переключения канала достаточно назвать его номер. Раньше эта функция выполнялась двойной командой. Результаты голосового поиска в интернете отображаются в окне в нижней части экрана, что не мешает одновременному просмотру видео.

Стоит отметить, что присутствующие сегодня на рынке Samsung Smart TV уже используют голосовые команды на 11 языках разных стран, но в моделях 2014 года их число увеличится до 23. Это позволит компании расширить свой рынок сбыта.

Но больше всего впечатляет функция управления телевизором с помощью жестов, выполняемых одним пальцем. Как утверждает Samsung, переключаться между каналами и пунктами меню можно с помощью набора движений указательного пальца. Пока что известен лишь один такой жест: движение пальца против часовой стрелки останавливает воспроизведение видео или осуществляет переход к предыдущему экрану.

Остальные подробности станут известны в ходе выставки CES 2014, которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе. Там же будут объявлены цены на новые телевизоры Samsung и сроки их поступления в продажу.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: