Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейцы выбрали самый безопасный автомобиль

25 декабря 2013 03:30

Европейцы выбрали самый безопасный автомобильОрганизация EuroNCAP ушла на каникулы, но оставила редакторам Autoua.net почву для размышлений. В 2013 году бельгийцы разбили более 30 автомобилей и многие из них получили заветные пять звёзд рейтинга EuroNCAP. Звёзды эти, как показывает наше небольшое исследование, бывают разными. Импровизированный рейтинг поставил седан Qoros3 на вершину хит-парада, но украинский топ возглавляет всё же Mazda3. Об этом пишет autonews.autoua.net.

На протяжении всего года Autoua.net знакомил читателей с результатами краш-тестов. Большинству сторонних наблюдателей было достаточно узнать количество звёзд на погонах того или иного автомобиля, чтобы составить общее впечатление о безопасности автомобиля.

Специалисты EuroNCAP тестируют машины и выставляют баллы в 4 разных номинациях. Защита взрослых пассажиров, защита детей, забота о пешеходах и работа электронных систем безопасности оценивается по 100-бальной шкале в процентах. Мы решили найти среднее значение между показателями безопасности и расположить номинантов на титул «Самый безопасный автомобиль Европы» в соответствие с этим средним показателем.

Оказалось, что самые звёздные звёзды у китайского седана Qoros 3. Автомобиль пока не предлагают в Украине, но уже успешно продают в Словакии за 20 960 евро. Третье место в нашем полушуточном рейтинге занимает премиальный седан Maserati Ghibli, который в нашей стране призван конкурировать с BMW 7 Серии, машину оценивают как минимум в 720 000 гривен за дизельный трёхлитровый седан с восьмиступенчатым автоматом. Заслуженное серебро получила ненадоедающая Mazda3. Она уже отметилась в американском рейтинге безопасности, а в Украине стоит от 180 000 гривен.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: