Регистрация Войти
Вход на сайт

Собран настоящий автомобиль из конструктора LEGO (ФОТО+ВИДЕО)

19 декабря 2013 15:20

Собран настоящий автомобиль из конструктора LEGO (ФОТО+ВИДЕО)Австралиец Стив Саммартино и румын Рауль Оайда создали первый в мире полноразмерный автомобиль из конструктора LEGO, на котором на самом деле можно прокатиться. Машина способна набирать скорость до 20-30 километров в час.

Машина, выполненная в стиле хот-рода, была собрана в Румынии, а затем самолетом переправлена в пригород Мельбурна, что в Австралии. На создание этого автомобиля ушло более 500 тысяч кубиков LEGO. Что интересно, силовая установка машины состоит из четырех кольцевых двигателей, в общей сложности использующих 256 поршней и… тоже собранных из конструктора LEGO, пишет hi-news.ru.

Собран настоящий автомобиль из конструктора LEGO (ФОТО+ВИДЕО)

Идея создания такого LEGO-автомобиля потребовала от Стива весьма крупных финансовых вложений, которые он решил собрать через «Твиттер», написав:

«Ищу людей, заинтересованных вложить от 500 до 1000 долларов в очень крутой и никогда ранее не выполнявшийся проект. Нужно около 20 заинтересованных в этой идее лиц».

Заинтересованных лиц (в количестве 40 человек) он все-таки нашел, о чем вы можете убедиться, если посмотрите видео, расположенное ниже.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: