Регистрация Войти
Вход на сайт

Слетать на Марс земляне смогут уже в 2035 году

1 декабря 2013 03:00

Слетать на Марс земляне смогут уже в 2035 годуЛопота Виталий, который занимает пост главы Ракетно-космической корпорации под названием «Энергия» рассказал о том, что на Марс можно будет полететь уже в 2035 году.

Об этом пишет glob-news.ru.

Однако, для того чтобы успешно достичь данной цели, необходимо международное объединение, так как в различных странах уже разработаны некоторые варианты технологий, при помощи которых данный полет можно осуществить.

Лопота рассказал о том, что Россия обладает совершенными космическими аппаратами, способными осуществить подобный полет, однако для работы на поверхности Марса необходимо создать специфические аппараты, пригодные для мягкого спуска а также модули, в которых смогут находиться люди.

Кроме того глава РКК рассказал о том, что у промышленности в самом ближайшем будущем появятся все необходимые технологии для решения данных задач и единственное что будет необходимо это одобрение правительством полета с целью освоения Красной планеты. Более того, для того чтобы освоение Марса стало более эффективным, в первую очередь необходимо создать специальную инфраструктуру на орбите Луны. Данные разработки также ведутся полным ходом.

На сегодняшний день, на поверхность Марса высаживались исключительно беспилотные аппараты. NASA также заявило о том, что в ближайшие двадцать лет планирует отправить на Марс первого астронавта.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: