Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине открыли первую электрозаправку (ФОТО)

24 ноября 2013 23:00
2

В Украине открыли первую электрозаправку (ФОТО)На сегодня в Украине насчитывается около 300 электромобилей. Ожидаемый спрос на такой вид транспорта высок, но рынок сдерживает пока высокая стоимость машин и отсутствие сети заправочных комплексов.

"Для компании WOG открытие электрозаправок - это вклад в будущее. Таким образом, мы осваиваем смежные рынки. Мы стремимся удовлетворить желания широкого круга украинцев, которые обеспокоены состоянием окружающей среды. А поскольку прогресса не избежать и спрос на электромобили в нашей стране есть, мы готовы инвестировать в электрозаправочные станции", - заявил генеральный директор WOG Сергей Корецкий.

В Украине открыли первую электрозаправку (ФОТО)

В Украине открыли первую электрозаправку (ФОТО)

Стоимость одной электрозарядной станции, производства французской компании Schneider Electric, составляет около 5 тыс. евро. Номинальная мощность - 44 кВт. Станция расчитана на одновременный заряд двух автомобилей током до 40 А.

Пока услуга зарядки электрокаров в сети АЗК WOG будет предоставляться бесплатно.

toneto.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Сергей 26 ноября 2013 10:45

Да, кризис с журналистами на этом новостном сайте! Некомпетентно писать о первой станции. Это далеко не первая станция!!! В Киеве уже давно появились в общем доступе зарядные станции для электромобилей. Не знаю, сколько их, но одна точно стоит на АЗС ОККО на Героев Сталинграда. Бесплатная, красивая и быстро заряжает.

Цитировать          2
Вячеслав 25 ноября 2013 10:11

Не знаю, кто автор, но с громким заголовком он опоздал больше чем на год. Еще в октябре 2012 на другой АЗС (ОККО) в Киеве на проспекте Героев Сталингранда была установлена перая зарядная станция для электромобилей от финской компании Ensto. Об этом тогда написали многие издания и были новости по TV.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: