Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет-поисковик "Яндекс" приобрел "КиноПоиск"

15 октября 2013 19:45

Интернет-поисковик "Яндекс" приобрел "КиноПоиск"Крупнейший российский интернет-поисковик прирастает тематическими проектами. Сегодня "Яндекс" объявил о покупке одного из самых популярных в Рунете сайтов, посвященных кино и телевидению — "КиноПоиска". Сумма и другие условия сделки не раскрываются. 

По данным comScore, ежемесячно "КиноПоиском" пользуются 18,6 млн человек со всего мира, а в России ресурс является 16-м по посещаемости. Кроме того, у него есть популярные, функциональные и качественно реализованные приложения для основных мобильных платформ, адаптированные как под смартфоны, так и под планшетники. 

"КиноПоиск" владеет крупнейшей в Рунете базой данных о кинофильмах, телепередачах, а также актерах и режиссерах. Пользователи могут выставлять оценки просмотренным фильмам (их уже проставлено около 100 миллионов) и обсуждать увиденное в комментариях. 

"Яндекс" собирается использовать данные, накопленные "КиноПоиском", для развития собственных рекомендательных сервисов, учитывающих персональные интересы пользователей. Помимо этого, поисковик научится лучше отвечать на задаваемые ему посетителями вопросы о кино. 

В поступившем в редакцию "Вестей.Хайтек" пресс-релизе "Яндекса" отмечается, что киноресурс продолжит работать по прежнему адресу — kinopoisk.ru.

vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: