Регистрация Войти
Вход на сайт

Компьютеры научили понимать написанное от руки

17 сентября 2013 20:11

Компьютеры научили понимать написанное от рукиБлагодаря мобильным приложениям и интернет-сервисам границы между реальным и виртуальным миром постепенно стираются. Выпускают блокноты, в которых можно писать от руки, а потом, сняв страницы на камеру, получить виртуальный аналог, где каждая запись отмечена специальной меткой. Программы-переводчики научились понимать не только голос человека, но и записи, которые он делает от руки. А бумажные раскраски теперь оживают на экране смартфонов.

Переведи, что я нарисовал 

В веб-версии сервиса Google.Translate недавно появилась возможность рисовать символы от руки, чтобы узнать перевод слов. Это работает и с русским, и с вьетнамским, и с корейским, и с загадочным гаитянским языком, и с некоторыми другими. В случае с более простыми в написании буквами, к примеру, в греческом языке, ничего рисовать не придется, достаточно воспользоваться виртуальной клавиатурой и набрать слово.

aif.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: