Регистрация Войти
Вход на сайт

Путешествовать во времени - легко

13 сентября 2013 01:45

Путешествовать во времени - легкоБританский профессор Брайан Кокс считает, что путешествовать во времени «легко, но – только в одном направлении», пишет The Telegraph. 

По мнению физика, переместиться во времени вперед на несколько тысяч лет во времени будет легко, а вот найти путь обратно — это более серьезная проблема. 

«В то время как специальная теория относительности Эйнштейна дала бы почти полную свободу передвижения, в будущем необходимо найти червоточину — короткий путь через пространство и время, чтобы вернуться в прошлое», — пояснил ученый. 

«Большинство физиков в этом сомневаются. Это та физика, которую мы еще не понимаем», — сказал профессор. 

 Брайан Кокс, который также ведет научные программы на Би-Би-Си и исполнил эпизодическую роль в фантастическом сериале «Доктор Кто», собирается дать научное интервью по случаю 50-й годовщины выхода сериала.

viknaodessa.od.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: