Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии вырастили флуоресцентные цветы

7 сентября 2013 00:45
1

В Японии вырастили флуоресцентные цветыЯрко светящиеся флуоресцирующие цветы сумели вырастить исследователи компании NEC Soft и нескольких исследовательских институтов Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 

Объектом экспериментов стали торении. Ученые изменили ген, кодирующий один из флуоресцентных белков океанического планктона, и "вставили" его в клетки цветка. В результате им удалось добиться яркого желто-зеленого свечения цветков в темноте. 

Свою разработку ученые представят на симпозиуме научного биологического общества по изучению клеток и молекул растений в Саппоро на следующей неделе. 

В мире известны попытки добиться свечения растений и ранее, однако до сих пор свечение было еле заметным для человеческого глаза. 

Японские ученые активно занимаются экспериментами с широко известными видами растений по приданию им необычной формы или цвета. Несколько лет назад впервые в мире в Японии была выращена роза с небесно-голубыми лепестками. Для получения небесного оттенка лепестков розам были внедрены гены анютиных глазок. 

Напомним, ранее британские ботаники представили первые в мире абсолютно черные цветы. Необычный эксперимент удался с петуньями.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
,окей, почему до сих пор так мало информации? Их можно приобрести, где и по какой цене?

Окей, почему ещё так мало информации где можно приобрести эти цветы? Где? Какая цена? Возможность доставки и прочее
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: