Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы смогли впервые на практике создать «дыру во времени»

4 августа 2013 08:15
1

Американцы смогли впервые на практике создать «дыру во времени»Американские физики создали «дыру во времени». Американские ученые-физики из университета Пердью объявили о том, что смогли впервые на практике создать «дыру во времени» и послать через нее световой импульс, который исказился соответствующим образом.

К сожалению, о путешествиях во времени речь не идет – эффект «дыры во времени» применяется учеными для создания защищенной от прослушивания линии связи. Он позволяет заставить «исчезнуть» фрагмент определенной последовательность сигналов, то есть передать его в определенную точку незаметно для стороннего наблюдателя. На месте же получения сигнал может быть извлечен из «временной дыры» при помощи специальной оптической системы.

Физики подчеркивают, что такие «дыры во времени» имеют принципиально важное значение для создания защищенных каналов связи. Передаваемые в таких «дырах» сигналы практически не могут быть перехвачены злоумышленниками, так как последним становится неизвестен даже сам момент передачи сигнала.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Iehbr 4 августа 2013 08:47

Возьмите мобильный и просто телефон и позвоните по ним, дыра такая станет гораздо ощутимей.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: