Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько времени необходимо для телепортации с Земли в космос

31 июля 2013 12:30

Сколько времени необходимо для телепортации с Земли в космосЕсли вы желаете куда-то подальше телепортироваться, вам тогда необходимо запастись терпением. Это отнимет значительно больше времени, нежели предполагалось ранее, а именно 4,9 квадриллиона лет!

Физики добрались, в конце концов, до нуль-транспортировки либо же, как она называет еще - телепортации на большие расстояния человека. Студенты-физики из Британии, Лейчестерский университет, смогли рассчитать, сколько конкретно времени необходимо, чтобы переслать данные, необходимые для человеческой телепортации с поверхности Земли на космическую станцию.

Весь процесс телепортации, описанный в различных фантастических работах, подразумевает передачу данных о физических телах с последующей их «сборкой» на «конечной станции». Учащиеся университета в работе техническую возможность телепортации не рассматривали, а рассчитывали исключительно количество информации, чья пересылка станет соответствовать телепортации человека.

ДНК одной клетки, как они считают, содержит немало наследственной информацию, которая требуется непосредственно для восстановления любой иной клетки организма. Тогда, по расчетам юных гениев, нужная наследственная информация займет примерно 1,2Х1010 бит. Также, весь объем информации, которые есть в мозгу путешественников, занимает 2,6Х1042 бит. Ученые-теоретики кроме всего прочего предусмотрели при пересылке данных защиту от ошибок, а это значительно повышает число информации до 4,55Х1042 бит.

Рассчитав информацию, которая соответствует одной особи, исследователи определили временные, а также энергетические затраты непосредственно на телепортацию. Они вывили следующее - скорость передачи информации при частоте канала в 30 гигагерц составит в секунду 2,97Х1019 бит. И выходит, что человеку для телепортации необходимо 4,85Х1015 лет, а это превышает возраст Вселенной в 350 тыс. раз, то есть 14 млрд. лет.

«Со стороны потребления энергии дешевая, быстрая телепортация находится еще за гранью возможностей передовых технологий передачи данных», - подытоживают физики-студенты.

Выходит, что человеческой телепортации никогда не произойдет.

Стоит отметить, что термин «телепортация» впервые был введен в 1931г. Чарльзом Фортом, американским писателем, специально для описания странных исчезновений и появлений, паранормальных феноменов, имевших, как он считал, между собой нечто общее.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: