Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые придумали, как избежать всемирного голода

21 июля 2013 12:30

Ученые придумали, как избежать всемирного голодаСемимиллиардное население Земли уже сейчас испытывает нехватку еды. Что же нас ждет, когда население увеличится до 12 миллиардов? Инженер из США предложил синтезировать обычную пищу из не дорогостоящих и питательных, но не очень аппетитных ингредиентов при помощи 3D-принтерoв.

Сотрудник компании Systems & Materials Research Corporation Аньян Контрэктор разработал прототип устройства, который может готовить съедобную пищу из питательных компонентов нескольких видов. Проект инженера будет финансироваться NASA, поскольку данная система необходима в период долгих космических экспедиций. Размер гранта, как сообщается, составит 125000 долларов.

Контрэктор убежден, что в будущем, когда людей на Земле будет более 12 миллиардов человек, практически на каждой кухне будет находиться 3D-принтер, а в магазинах будут продаваться не обычные продукты, а сменные картриджи с питательными ингредиентами и различными ароматическими веществами для приготовления "пищи будущего".

Содержимое таких картриджей будет храниться не меньше одного месяца, что позволит избавиться от проблемы с огромным количеством ежедневно выбрасываемой еды. С теоретической же точки зрения порошки могут быть годны в течение 30 лет - это очень пригодится космическим исследователям.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: