Регистрация Войти
Вход на сайт

Какими будут цены на бензин в Украине

17 июля 2013 04:30

Какими будут цены на бензин в УкраинеОбъем переработки нефти на отечественных предприятиях снизился почти вдвое.

Цена бензина останется стабильной как минимум до осени, несмотря на снижение объемов переработки нефти на наших НПЗ в первом полугодии на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года или до 1,5 млн т, утверждает эксперт Сергей Куюн.

«Произошло замещение нашего бензина импортным, стоимость которого диктует мировой рынок, — говорит Куюн. — Падение вызвано отсутствием модернизации наших НПЗ, их топливо не конкурирует с привозным.

Но скоро запустятся Одесский и Лисичанский НПЗ. Тогда импорт нефтепродуктов уменьшится, а доля нашего бензина на рынке дойдет до 50% (примерно 2,5 млн т в год), как было раньше».

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: