Регистрация Войти
Вход на сайт

На границе в пункте пропуска "Новая Гута" скопилось более 250 автомобилей

14 июля 2013 10:45

На границе в пункте пропуска "Новая Гута" скопилось более 250 автомобилейВ пункте пропуска "Новая Гута" белорусско-украинского участка государственной границы скопилось более 250 автомобилей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Гомельской пограничной группы.

Заметный рост транспортного потока в украинском направлении объясняется началом массового сезона отпусков. На данный момент скопившаяся очередь преимущественно состоит из автомобилей с российскими номерами.

Это объясняется тем, что традиционно жители страны-соседки предпочитают отправляться на украинский юг белорусскими дорогами, пользуясь при этом навигаторами. В результате на пики сезонов и приходится образование пробок в "Новой Гуте".

Для того, что избежать многочасового ожидания, пограничники рекомендуют водителям пересекать границу в менее загруженных пунктах пропуска "Веселовка" и "Комарин".

Жители центральных и северных регионов Беларуси, кроме того, могут воспользоваться пунктами пропуска мозырского направления: "Новая Рудня", "Александровка" и "Глушковичи". А жителям Гомеля и Гомельского района доступны также упрощенные пункты пропуска "Поддобрянка", "Глыбоцкое", "Андреевка".

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: